| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующее заявление первого заместителя директора-распорядителя фонда Дэвида Липтона приводит 14 апреля пресс-служба МВФ.
Липтон сообщил, что для Украины переговоры с кредиторами очень важны, и они должны пройти без нарушения основных критериев, которые, в том числе, были определены экспертами МВФ. «Мы хотели бы такого результата и рассчитываем на него», — отметил Липтон. В соответствии с этим мы объяснили три критерия, которые мы видим необходимыми для долговой операции, и они касаются объема операции, ее влияния на обслуживание долга и его влияния на показатель величины долга к ВВП.
«Кроме того, МВФ нуждается в гарантии, что реформы в Украине будут иметь успех, нам нужны гарантии того, что их финансирование обеспечено», — добавил представитель фонда. Украина надеется достичь соглашения о реструктуризации до конца мая, чтобы своевременно получить второй транш от МВФ по программе EFF.
Напомним, министр финансов Украины Наталия Яресько ранее сообщала, что Киев планирует реструктурировать около $15 млрд долгов.
При этом в Минфине поддерживают «Укрэксимбанк», запросивший продлить период обращения еврооблигаций 2015 года на три месяца, чтобы продлить срок погашения облигаций не более, чем на 10 лет.
Пока Украина не выставляла каких-либо четких предложений к кредиторам, ограничившись заверением, что все кредиторы будут в равных условиях. И это условие может оказаться неприемлемым для кредиторов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов