ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее заявление первого заместителя директора-распорядителя фонда Дэвида Липтона приводит 14 апреля пресс-служба МВФ.
Липтон сообщил, что для Украины переговоры с кредиторами очень важны, и они должны пройти без нарушения основных критериев, которые, в том числе, были определены экспертами МВФ. «Мы хотели бы такого результата и рассчитываем на него», — отметил Липтон. В соответствии с этим мы объяснили три критерия, которые мы видим необходимыми для долговой операции, и они касаются объема операции, ее влияния на обслуживание долга и его влияния на показатель величины долга к ВВП.
«Кроме того, МВФ нуждается в гарантии, что реформы в Украине будут иметь успех, нам нужны гарантии того, что их финансирование обеспечено», — добавил представитель фонда. Украина надеется достичь соглашения о реструктуризации до конца мая, чтобы своевременно получить второй транш от МВФ по программе EFF.
Напомним, министр финансов Украины Наталия Яресько ранее сообщала, что Киев планирует реструктурировать около $15 млрд долгов.
При этом в Минфине поддерживают «Укрэксимбанк», запросивший продлить период обращения еврооблигаций 2015 года на три месяца, чтобы продлить срок погашения облигаций не более, чем на 10 лет.
Пока Украина не выставляла каких-либо четких предложений к кредиторам, ограничившись заверением, что все кредиторы будут в равных условиях. И это условие может оказаться неприемлемым для кредиторов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»