ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Фото Yandex.ru
В Доме-интернате в Калмыкии коронавирусом заболело 49 человек. Медики приступили к лечению.
В Доме-интернате для престарелых и инвалидов в Калмыкии зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.
В последний месяц в регионе снижается заболеваемость по COVID-19. Так, в последние три дня количество заболевших не превышало 40 человек. Это результат не только вакцинации населения, но и серьезных мер профилактики, которым следовали жители республики. Кстати, режим ограничений в регионе продолжает действовать.
Благодаря этому в Калмыкии сократилось число “коронавирусных” коек. Но новая вспышка в Малодербетовском районе заставила в срочном порядке открыть здесь госпиталь.
В Доме-интернате для престарелых и пожилых инвалидов проживает 59 человек. Коронавирусная инфекция обнаружена у 49 из них, шесть из которых температурят, у остальных болезнь проходит без симптомов. Кроме того, COVID-19 обнаружен у одного из сотрудников учреждения.
Сразу были предприняты необходимые меры. Те, кто не заболел вирусной инфекцией, находятся под наблюдением медицинских работников. Как сказал руководитель Минздрава Калмыкии Юрий Кикенов, у регионального здравоохранения есть все необходимые ресурсы для решения проблемы.
Как результат всплеска заболеваемости – на сегодняшний день зафиксировано 79 новых случаев.
![]() |
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил