ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сыщики в течении суток задержали 44-летнего авантюриста в г. Пятигорске и взяли под арест.
Следователями следственного отдела №2 УМВД России по г. Владикавказу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Пятигорска, подозреваемого в крупном мошенничестве.
Из материалов уголовного дела следует, что аферист приехал во Владикавказ под видом продавца шуб и свою жертву - 76-летнюю пенсионерку приметил на одной из улиц города. Завел с женщиной беседу и предложил купить шубу с примеркой на дому. Оказавшись в квартире пенсионерки, лже-бизнесмен рассказал душераздирающую историю о финансовых трудностях и необходимости срочной оплаты пошлин за шубы, которые якобы находятся на таможне. Таким образом, проходимец втерся в доверие к пожилой женщине и получил от нее 1,2 миллиона рублей, после чего покинул республику.
Благодаря слаженности и оперативности североосетинских полицейских, в течении суток профессиональный мошенник был задержан в г. Пятигорске и взят под арест. Все денежные средства, принадлежавшие пенсионерке, изъяты и возвращены потерпевшей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины