| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. С сентября прошлого года в Северную Осетию поступило 15 252 дозы вакцины «Спутник V». Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев.
«На данный момент первым компонентом провакцинировано 14 137 пациентов, вторым – 6 266 человек. В среднем в день вакцинацию проходят 700-1000 жителей республики», – пояснил министр.
По его словам, вакцина своевременно поступает в медучреждения республики. Для хранения препарата приобретены холодильники. Также, для граждан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах, организованы мобильные пункты.
«В первую очередь возможность получить вакцину имели люди с хроническими заболеваниями и граждане старше 65 лет. Помимо этого, все постояльцы наших социальных учреждений были привиты», – уточнил Тамерлан Гогичаев.
Напомним, первая пробная партия вакцины «Спутник-V» поступила в Северную Осетию в конце сентября. Массовая вакцинация в республике, как и по всей стране, стартовала 18 января текущего года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара