| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Очередная партия вакцины от коронавируса поступила в Республику Крым. Об этом на своей странице в Facebook написал министр здравоохранения республики Александр Остапенко.
«19 марта в Республику Крым поступило 3 100 доз иммунобиологического лекарственного препарата «Гам-Ковид-Вак». Мною подписан приказ о распределении вакцины по медицинским организациям Крыма, с учётом имеющихся остатков на текущую дату и активность записи населения», – написал Остапенко.
Министр отметил, что теперь вакцина будет поставляться и в одну из частных клиник. «Хочу подчеркнуть, что данную партию препарата клиника «Генезис» будет использовать для иммунизации прикреплённого к организации населения и в рамках обязательного медицинского страхования», – добавил Остапенко.
По данным минздрава, озвученным на последнем заседании оперштаба по противодействию коронавирусу 17 марта, в Крыму привито более 58 тысяч человек. В очереди на вакцинацию находилось порядка 28 тысяч человек.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату