| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику поступило 1440 доз вакцины «Спутник-М», предназначенной для иммунизации детей и подростков. Начало прививочной кампании среди подростков запланирована на 31 января.
Вопросы готовности поликлиник к вакцинации детского населения обсудили в ходе заседания Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ под председательством вице-премьера России Татьяны Голиковой.
Специалисты также говорили о работе и проблемных вопросах амбулаторно-поликлинического звена, в частности работы кол-центров.
«В связи с ростом заболевших COVID-19 и повышением нагрузки на единый номер 122, принято решение о привлечении в работу медицинских организаций студентов медицинских вузов и учреждений среднего медицинского образования», - сообщил министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов.
Напомним, в региональном Минздраве уточнили, что вакцинация детей от коронавируса в республике будет добровольной.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда
Фланцы из нержавеющей стали: надёжность, коррозионная стойкость и промышленное применение
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою