| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику поступило 1440 доз вакцины «Спутник-М», предназначенной для иммунизации детей и подростков. Начало прививочной кампании среди подростков запланирована на 31 января.
Вопросы готовности поликлиник к вакцинации детского населения обсудили в ходе заседания Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ под председательством вице-премьера России Татьяны Голиковой.
Специалисты также говорили о работе и проблемных вопросах амбулаторно-поликлинического звена, в частности работы кол-центров.
«В связи с ростом заболевших COVID-19 и повышением нагрузки на единый номер 122, принято решение о привлечении в работу медицинских организаций студентов медицинских вузов и учреждений среднего медицинского образования», - сообщил министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов.
Напомним, в региональном Минздраве уточнили, что вакцинация детей от коронавируса в республике будет добровольной.
![]() |
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению
АРМЕНИЯ. Баку готов подписать мирный договор с Ереваном в 2026 году