| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечню в 2021 году поступит 54 тыс. доз вакцины от коронавируса. Ранее в республику уже поступило 2643 дозы «Спутника V», сообщил 14 января в ходе заседания оперативного штаба его руководитель Магомед Даудов — председатель парламента республики.
В настоящее время, по его словам, проходит массовая вакцинация населения. Привиты уже более 1500 жителей Чечни, состоящих в группах риска. Как уточнил глава минздрава Эльхан Сулейманов, точное количество принявших участие в вакцинации от коронавируса составило 1538 человек.
Глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам заседания штаба призвал к участию в прививочной кампании.
«Но не забывайте про тех, за кого мы в ответе: за наших дедушек и бабушек. Вакцинация позволит им пережить болезнь без осложнений. Берегите их!» — написал чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны