ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в ближайшие дни регион получит 50 тысяч доз вакцины от коронавируса. Это позволит вести иммунизацию населения без перебоев.
«Мне очень приятно, что наши жители проявляют высокую гражданскую сознательность и массово прививаются. Вместе с тем в Чеченской Республике наблюдается дефицит препаратов от COVID-19. В ближайшие дни ожидаем поставку 50 тысяч доз вакцины, что позволит проводить иммунизацию без перебоев», — написал Кадыров в своем телеграм-канале по итогам заседания оперштаба региона по борьбе с COVID-19.
Глава Чечни отметил, что вопрос возвращения к жестким ограничениям в регионе пока не рассматривается, а оперштаб изучит целесообразность открытия новых мобильных пунктов вакцинации.
«Но если люди будут проявлять безответственность и подвергать риску себя и окружающих, мы будем вынуждены принять меры», — добавил Кадыров.
По его словам, в Чечне наблюдается рост заболеваемости. На прошлой неделе были госпитализированы коронавирусом около 25 человек, сейчас этот показатель превысил 60.
Новостей нет
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария примет участие в первом Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности