ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Наличие препаратов и спрос на них прокомментировал министр здравоохранения РК Александр Остапенко.
“Мы не несём ответственности по сути за наличие медицинских препаратов в частной аптечной сети. Мы отвечаем за наличие препаратов в стационарных условиях, мы отвечаем за наличие препарата в амбулаторных условиях и за наличием препаратов в нашем ГУП “Крым-Фармация”, – сказал Александр Остапенко корреспонденту “Крым 24”.
Александр Остапенко сообщил, что по его информации, аптеки частные и государственные имеют все необходимые препараты.
“Насколько я владею информацией, то сейчас общественная сеть, как государственная, как и частная имеет практически полный арсенал необходимых препаратов. Дефицит, который был он пополнился. Сейчас его нет”, – сказал он.
Министр также призвал жителей Крыма не заниматься самолечением. И не устраивали ажиотаж на покупку на различного рода препараты, в первую очередь на антибиотики.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей