| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Наличие препаратов и спрос на них прокомментировал министр здравоохранения РК Александр Остапенко.
“Мы не несём ответственности по сути за наличие медицинских препаратов в частной аптечной сети. Мы отвечаем за наличие препаратов в стационарных условиях, мы отвечаем за наличие препарата в амбулаторных условиях и за наличием препаратов в нашем ГУП “Крым-Фармация”, – сказал Александр Остапенко корреспонденту “Крым 24”.
Александр Остапенко сообщил, что по его информации, аптеки частные и государственные имеют все необходимые препараты.
“Насколько я владею информацией, то сейчас общественная сеть, как государственная, как и частная имеет практически полный арсенал необходимых препаратов. Дефицит, который был он пополнился. Сейчас его нет”, – сказал он.
Министр также призвал жителей Крыма не заниматься самолечением. И не устраивали ажиотаж на покупку на различного рода препараты, в первую очередь на антибиотики.
![]() |
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF
РОСТОВ. Один человек погиб и двое пострадали в Ростове при ночной атаке беспилотников
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
ЧЕЧНЯ. Первый завод по производству стеклопакетов открыли в Грозном
Киргизия намерена получить "Голубой флаг" для озера Иссык-Куль
АРМЕНИЯ. Летящий из Гюмри в Москву самолет подал сигнал тревоги
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером в списке импортеров грузинских яблок