ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Но справедливость восторжествовала
В Ахтубинском районе сразу трое сотрудников различных ведомств (участковый полиции, инспектор Росрыболовства, а также заместитель директора-инспектор охранного парка) сами придумали преступление и попытались повесить его на невиновного человека.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Астраханской области, инспекторы вышли на рейд и, за неимением реальных нарушителей, пристали к обычным рыбакам, которые ловили рыбу без нарушения закона. Увидев двоих мужчин возле села Садового, они угрозами заставили одного из них сознаться, что тот занимался браконьерством — а это уже повод для возбуждения уголовного дела.
Впоследствии все-таки эти подробности выяснились, и фигурантами уголовного дела стали уже эти трое сотрудников. Их теперь обвиняют в превышении должностных полномочий. Дело же в отношении невиновного рыбака будут прекращать.
![]() |
Аракчи заявил о снятии с повестки вопроса Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Пропал ребенок в Верхнем Науре — в поисках задействовали «Ахматы» и тепловизоры
КРЫМ. Дело о готовивших диверсии в Крыму агентах Украины дошло до суда
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться