| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. СК задержал основателя ялтинской ячейки запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления ведомства по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
– Возбуждено уголовное дело в отношении одного из основателей ялтинской ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы». Он подозревается в финансировании экстремистской деятельности , – сообщила Постнова.
В настоящее время подозреваемый задержан. С ним и лицами из числа свидетелей проводятся все необходимые следственные действия.
Деятельность «Свидетелей Иеговы» признана экстремистской и запрещена решением Верховного суда России в апреле 2017 года. Несмотря на запрет, один из основателей ялтинской ячейки «Свидетелей Иеговы» совершал сбор денежных средств с граждан для обеспечения деятельности организации.
Следователи совместно с сотрудникам крымского управления ФСБ, МВД и ОМОН провели 13 обысков по месту жительства подозреваемого, изъяли незаконную литературу, компьютерную технику, носители информации и другие материалы.
![]() |
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию