ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. СК задержал основателя ялтинской ячейки запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления ведомства по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
– Возбуждено уголовное дело в отношении одного из основателей ялтинской ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы». Он подозревается в финансировании экстремистской деятельности , – сообщила Постнова.
В настоящее время подозреваемый задержан. С ним и лицами из числа свидетелей проводятся все необходимые следственные действия.
Деятельность «Свидетелей Иеговы» признана экстремистской и запрещена решением Верховного суда России в апреле 2017 года. Несмотря на запрет, один из основателей ялтинской ячейки «Свидетелей Иеговы» совершал сбор денежных средств с граждан для обеспечения деятельности организации.
Следователи совместно с сотрудникам крымского управления ФСБ, МВД и ОМОН провели 13 обысков по месту жительства подозреваемого, изъяли незаконную литературу, компьютерную технику, носители информации и другие материалы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы