ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: ЦСН ФСБ РФ
Они пропагандировали идеи запрещённой организации и вовлекали в неё новых сторонников.
На территории Ставропольского края установили ещё 8 фигурантов уголовного дела об экстремизме. Их подозревают в пропаганде идей запрещённой в России экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» и вовлечении в ячейку новых адептов. Об этом в четверг, 22 июля, редакции телеканала «СвоёТВ» сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Ставропольскому краю.
«Установлены 8 участников экстремистского сообщества, осуществляющих пропаганду идей указанной организации, а также вовлечение новых адептов. Указанные лица 21 и 22 июля задержаны и доставлены в ГСУ СК России по СКФО для проведения следственных действий», – добавили в ведомстве.
Отмечается, что в апреле текущего года сотрудники регионального ФСБ и СК по СКФО задержали 16 лиц, входивших в состав экстремистской ячейки. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ