ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Сотрудники МВД и УФСБ по Карачаево-Черкесии при содействии бойцов СОБР регионального управления Росгвардии задержали 5 местных жителей – членов запрещенной на территории России международной религиозной экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра».
Установлено, что указанные лица с 2018 года по настоящее время принимали участие в функционировании ячейки данной организации на территории Ногайского района республики. Члены преступной группы распространяли идеи радикального ислама, под угрозой расправы предпринимали попытки смещения с постов должностных лиц муниципальных органов власти и вынашивали намерения по созданию на территории северокавказского региона государства с шариатской формой правления.
В ходе обследования домовладений у задержанных обнаружены и изъяты огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, религиозная литература экстремистского содержания. В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению других участников и пособников экстремистской организации, а также выявлению и документированию дополнительных эпизодов их преступной деятельности.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии