ДАЙДЖЕСТ: |
На сегодняшний день уже зарегистрировано 29 инициативных групп, об этом сообщили Апсныпресс в столичной избирательной комиссии.
2 марта Сухумская избирательная комиссия приступила к регистрации инициативных групп кандидатов в депутаты столичного собрания. В соответствии с законом «О выборах в органы местного самоуправления», право выдвижения кандидатов в депутаты Собрания принадлежит избирательным объединениям и группам избирателей. Под избирательным объединением понимаются политические партии, уставы которых зарегистрированы Минюстом РА, избирательные объединения коллективов предприятии, учреждений, организаций, учебных заведений, собрания избирателей по месту жительства.
Выдвижение кандидатов в депутаты Собрания начинается за 40 и заканчивается за 20 дней до выборов. Избирательные объединения вправе выдвинуть одного кандидата по одному избирательному округу, на территории которого они действуют.
![]() |
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу
Мединский и российская делегация неожиданно покинули отель в Стамбуле — что происходит?
ДАГЕСТАН. Акция "Чистый воздух": дагестанцы отметили Всемирный день без табака
ДАГЕСТАН. Росгвардия обеспечила безопасность празднования Международного дня защиты детей