| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Хабаровске 11-14 марта прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. 324 борца из 50 регионов на коврах «Платинум Арены» оспаривали комплекты наград в десяти весовых категориях и путевки на первенство мира. В соревнованиях приняли участие и представители Борцовского клуба "Ахмат" Чеченской Республики.
В результате прошедшего первенства, чеченские борцы показали отличный результат, заняв одно первое, одно втрое и три третьих мест. Как сообщил ИА "Грозный-информ" председатель региональной Чеченской общественной организации «Башлам» Хабаровска Изновр Абдулаев, несмотря на перелет и акклиматизацию, чеченские спортсмены сумели провести достойные схватки и занять призовые места.
1 место в весовой категории 67 кг занял Муслим Имадаев (Тверская область), второе место в весовой категории 63 кг занял Хусейн Бакаев (Башкортостан), третьи места в весовых категориях 63, 72 и 82 кг заняли Муслим Исаев, Ислам Алиев и Басхан Саидов соответственно.
Отметим, наставниками команды из ЧР выступили Заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, старший тренер сборной Чеченской Республики по греко-римской борьбе Пазлу Умаров и старший тренер юниорской сборной ЧР по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Беслан Альбукаев. В судейской коллегии так же присутствовал судья, тренер ЧР Рамзан Абиев.
Изновр Абдулаев выразил благодарность правительству Хабаровского края за оказанную поддержку в укреплении национальных взаимоотношений и тёплый приём спортсменов и тренеров. А также администрации города Хабаровск за поддержку здорового образа жизни.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.