Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Мусульмане КБР избрали себе духовного лидера


Просмотров: 430Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Мусульмане КБР избрали себе духовного лидера

КБР. Сегодня в Кабардино-Балкарии прошел VIII отчетно-выборный съезд мусульман республики, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.
Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, очередной съезд мусульман Кабардино-Балкарии пришлось проводить в онлайн-режиме. Президиум, часть делегатов и почетные гости заседали в большом зале ГКЗ в Нальчике, откуда была организована видеосвязь с еще одиннадцатью онлайн-площадками для представителей и активистов мусульманских организаций республики.

В числе почетных гостей в Государственном концертном зале присутствовали председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, депутат Государственной Думы Заур Геккиев, руководитель администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, депутаты парламента, руководители министерств, ведомств и общественных организаций республики, а также главы духовных управлений мусульман регионов Северного Кавказа и Юга России.


Перед началом работы съезда Исмаил-хаджи Бердиев сделал дуа в память о погибшем в декабре 2010 года от рук террористов муфтии КБР Анасе Пшихачеве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"