| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заседание совета Координационного центра мусульман Северного Кавказа прошло в Пятигорске в Духовном управлении мусульман Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе ДУМ ЧР.
"Духовные лидеры республик выступили с единогласным осуждением акта сожжения Корана в Волгограде и подчеркнули, что он является оскорблением религиозных чувств всех мусульман мира. Они выразили уверенность, что виновный, также как заказчики этого преступления будут наказаны по всей строгости закона", - говорится в сообщении.
На собрании выступили муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев и председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. Они подчеркнули важность того, что мусульмане России единогласно выступали против любых проявлений насилия, дискриминации, притеснения Ислама и оскорбления чувств верующих со стороны западных стран.
В целом, собрание муфтиев СКФО стало важным событием для всех мусульман России. Оно подчеркнуло важность единства в борьбе против нацистов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет