| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Новый КТ-аппарат появился в ГБУЗ «Поликлиника №1». Приобретена техника на средства республиканского бюджета.
Данный аппарат первый в республике, который установлен в амбулаторно-поликлиническом звене. Специалисты утверждают, что он отвечает всем современным требованиям.
«Аппарат последнего поколения, качественный, отвечает всем нужным требованиям для обслуживания такой крупной поликлиники. С его помощью мы можем проводить исследование всех частей тела и КТ-исследование с контрастом. Острая необходимость в таком аппарате есть сегодня, в период пандемии Covid-19, для проведения исследованиий грудной клетки на предмет вирусных пневмоний», - говорит врач-рентгенолог поликлиники Фатима Бесолова.
Сейчас диагностику в поликлинике проводят только амбулаторным больным с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Это позволило полностью высвободить отделение лучевой диагностики онкологического диспансера. Обслуживать Поликлиника №1 будет жителей Владикавказа и некоторых районов республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Всемирный банк: за 5 лет Грузия продемонстрировала рост и устойчивость
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы