| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 16.03.2021. В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутат Иса Бисаев встретился с учащимся СОШ №7 г. Грозного.
Встреча была посвящена приближающейся значимой для нашего народа дате - Дню Конституции Чеченской Республики. Депутат рассказал о том, в каких условиях проходило принятие Основного закона ЧР, о роли Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в процессе проведения референдума и разработке Конституции ЧР.
- Итоги референдума принесли в сердца людей надежду на счастливое будущее, мир и спокойствие. Принятие Конституции ЧР стало важным шагом в движении к мирной жизни и возрождению республики. Референдум состоялся при очень высокой явке избирателей, 95,97% от общего числа избирателей продемонстрировали всему миру силу единства народов Чеченской Республики в его стремлении к созидательной жизни. Волеизъявление народа на референдуме стало основой для создания нормативно-правовой базы, формирования органов власти в республике всех уровней, создания МВД и других правоохранительных структур. Положило начало сплочению раздираемого внутренними противоречиями чеченского общества, восстановлению разрушенных городов и сёл, возрождению всей республики. Ключевую роль в этом процессе сыграл наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров, который встал на защиту своего народа и пожертвовал собственной жизнью ради его благополучия, - сказал депутат.
Школьники с интересом слушали парламентария, задавали ему интересующие их вопросы. Иса Бисаев в процессе диалога дал ответы на все вопросы школьников, пожелал им успехов в учёбе и поздравил с наступающим праздником – Днём Конституции ЧР.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани