| ДАЙДЖЕСТ: |

Прошедшее мероприятие было направлено на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
По легенде, перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. По условиям соревнований, важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
Первое место в состязаниях заняли сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Висаитовского района Грозного. Они будут представлять республику на межрегиональных соревнованиях.
![]() |
В Москве издана книга 104-летнего армянского ветерана Великой Отечественной войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская гумпомощь отправлена из Азербайджана в Иран
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?
ЧЕЧНЯ. Усман-Хаджи Хантиев духовный наставник чеченского народа