| ДАЙДЖЕСТ: |

Соревнования направлены на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
Спортивные мероприятия прошли в городах Грозный и Гудермес.
Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
В финал вышли 6 команд из Гудермеса, Шали, Бачи-Юрта, Ачхой-Мартана и Грозного. Также в итоговый этап соревнований вошли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части N23 по тушению крупных пожаров.
Победители региональных соревнований определятся 11 марта.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине