| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Гудермесе определилась вторая тройка финалистов соревнований по ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Состязания направлены на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
В финале соревнований 2-й пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по ЧР будут представлять пожарно-спасательные подразделения по охране Курчалоевского, Шелковского и Шалинского районов.
Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавших в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов.
Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
Финал соревнований состоится в Грозном 6 марта.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет