| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Гудермесе определилась вторая тройка финалистов соревнований по ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Состязания направлены на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
В финале соревнований 2-й пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по ЧР будут представлять пожарно-спасательные подразделения по охране Курчалоевского, Шелковского и Шалинского районов.
Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавших в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов.
Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
Финал соревнований состоится в Грозном 6 марта.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику