| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована и проведена проверка по факту возникновения 26.01.2021 пожара в частном жилом доме, расположенном в с. Шуани Гудермесского района.
В ходе процессуальной проверки установлено, что пожар произошел в чердачном помещении. Согласно выводам пожарно-технической экспертизы, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Признаков поджога не выявлено.
В результате пожара 2 детей, проживающих в домовладении, были доставлены в медицинское учреждение с признаками отравления продуктами горения, которые не квалифицируются как причинившие вред здоровью.
По материалу проверки органом дознания отказано в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 219 (нарушение требований пожарной безопасности) и ч. 1 ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) в связи с отсутствием события преступления. Названное решение прокуратурой республики признано законным и обоснованным.
![]() |
РОСТОВ. Четыре новые школы открыли в Ростове-на-Дону в День знаний
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома