| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Сотрудники завода «Теплостройпроект—С» (Чеченская Республика) принимают участие в строительной выставке «СТИМэкспо», которая проходит в г. Ростов-на-Дону. Специалисты рассказали об «умных» технологиях в решении задач реконструкции и модернизации городов, районов и сел, а также в строительстве объектов промышленного и гражданского назначения в регионе.
«Умный» дом — это система устройств, которые помогают вам жить в комфорте и безопасности. Если мы хотим представить, как выглядит «умный» дом, то стоит посмотреть фильмы «Назад в будущее», «Железный человек». Казалось бы - научная фантастика, но теперь это реальность доступна с инновационными технологиями», - отметил спикер компании Ризван Муртазалиев.
На данный момент компания занимается внедрением стандартов строительства «умного» дома (здания) с использованием новейших разработок и технологий от ведущих компаний в области автоматизации дома. Стандарт «умного» здания реализуется в соответствии с международным стандартом и регламентом. Помимо этого, «умные» технологии применяются при реконструкции и модернизации городов, районов и сел. К «умным» возможностям региона относятся материалы для домостроения, новейшие технологии проектирования и интерьера, инновационные инженерные технологии, системы контроля и поддержания здоровья, системы управления и машинного интеллекта зданий.

Продукция холдинга одна из самых востребованных на российском и зарубежном рынке среди теплоэнергетического оборудования, металлоконструкций и инженерных систем. Это позволило холдингу стать не только ключевым звеном промышленности Чеченской Республики, но и выйти на международный уровень.

«СТИМэкспо» - это крупнейшая выставка строительных материалов в Донском регионе, представляющая собой специализированную площадку для демонстрации и продвижения на рынок Ростовской области и ЮФО материалов, оборудования и технологий строительной отрасли, инженерной инфраструктуры и жилищно-коммунального комплекса.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван во внешней торговле смогут дополнять друг друга – Папоян
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу