| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Правила дорожного движения обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля.
Акция «Пристегни ребенка!» проводится для привлечения внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением удерживающих устройств при перевозке детей. Когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.
В ходе акции инспекторы ДПС проверяют наличие детских удерживающих устройств и напомнаюи о важности их использования, проводят профилактические беседы с водителями транспортных средств о правилах перевозки детей-пассажиров. Стражи дорог также вручают водителям памятки с указанием видов и типов детских удерживающих устройств, способов их крепления. Участники акции отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно.
![]() |
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов