| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Правила дорожного движения обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля.
Акция «Пристегни ребенка!» проводится для привлечения внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением удерживающих устройств при перевозке детей. Когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.
В ходе акции инспекторы ДПС проверяют наличие детских удерживающих устройств и напомнаюи о важности их использования, проводят профилактические беседы с водителями транспортных средств о правилах перевозки детей-пассажиров. Стражи дорог также вручают водителям памятки с указанием видов и типов детских удерживающих устройств, способов их крепления. Участники акции отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году