| ДАЙДЖЕСТ: |
.jpeg)
КБР. В ходе акции, организованной сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Баксанский», состоялись беседы с водителями о правилах безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.
Автоинспекторы напомнили, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство. Особенно важно правильно подобрать автокресло для ребенка, учитывая его рост, вес и возраст.
Водители поддержали организаторов акции и отметили, что от правильного подхода к воспитанию ребенка и личного примера зависит формирование привычек детей, в том числе, их поведение в процессе участия в дорожном движении.
В завершение бесед автоинспекторы вручили всем участникам акции информационно-разъяснительные памятки с правилами категорирования детских удерживающих устройств.
Уважаемые взрослые! Ребенок является главным пассажиром и первостепенной задачей водителя, который его перевозит, является обеспечение безопасности и сохранение его жизни! Пристегивайтесь сами и пристегните детей не для инспекторов ГИБДД, а ради сохранения своей жизни и жизни детей.
![]() |
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина
АСТРАХАНЬ. У астраханцев и гостей города осталось мало времени для речных путешествий
Россия сохранила самую низкую безработицу в G20 третий квартал подряд
2027 год станет точкой перехода российских вузов на новую модель высшего образования
Россия представила первого антропоморфного робота с обучением через взаимодействие
ГРУЗИЯ. Каладзе заявил о готовности Грузии к пересмотру отношений с США