| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района провели акцию «Пристегни самое дорогое», направленную на безопасность детей-пассажиров. В с.Мичурино инспекторы проверяли, пристегнуты ли дети-пассажиры в автомобилях, а также - соответствует ли используемое детское удерживающее устройство возрасту, росту и весу ребенка.
Также, сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям специальные памятки, в которых подробно разъяснено, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка и напомнили об ответственности, которая грозит автомобилисту в случае нарушений правил перевозки юных пассажиров – штраф 3 тысячи рублей.
Дорожные полицейские отмечают, что, к сожалению, до сих пор некоторые родители ошибочно полагают, что ребенку в салоне машины ничего не угрожает. Родители, игнорирующие средства защиты, таким образом подвергают жизнь своего ребенка серьезной опасности.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что дети в большей степени, чем взрослые, подвержены травмам в случае дорожной автоаварии, и поэтому их безопасности необходимо уделять особенное внимание.
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак