ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Об этом договорились сегодня во время посещения мэра города-курорта Василия Швец территории села Витязево.
В ходе рабочей поездки мэр Анапы побывал на улице Мира, где возможно строительство новой комфортной дороги, а также осмотрел территорию рядом с местным ДК, где планируется создать просторный современный парк.
В пик сезона центральная витязевская улица Черноморская перегружена транспортом, движение затруднено, образуются пробки. Василий Швец считает, что ей нужна дорога-дублер, которая может пройти по улице Мира.
– Давайте изыщем возможность проектирования дороги в этом году, а в следующем, при наличии бюджета, будем её строить, – обратился мэр к своему заместителю Дмитрию Мариеву. – Надо запроектировать широкую двухполоску с зелёной зоной со стороны лимана, чтобы никто не строил здесь дома с видом на лиман. А в будущем можно было бы сделать и набережную
Прогулочную зону можно «связать» с ещё одним проектом. Рядом с местным Домом культуры – территория,
которую планируется сделать большим парком по программе «Формирование современной городской среды». Будет учтена вся инфраструктура: прогулочные дорожки, зоны для отдыха, спортплощадки, тренажёры для детей и взрослых.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок