ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Пренебрежение ограничительными знаками дорожного движения в курортной зоне стало поводом многочисленных обращений на имя главы города Пятигорска.
Жители и гости города призывали Дмитрия Ворошилова повлиять на сложившуюся ситуацию: летом в курортной зоне и на Машуке от количества автолюбителей образуются пробки, а зимой лихачи, намереваясь покорить вершину, регулярно скатываются в овраги.
Городские службы Пятигорска неоднократно чинили шлагбаум, который показательно ломали автолюбители, а ОГИБДД города проводило профилактические мероприятия.
Накануне Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил в своем инстаграм-аккаунте:
- Дорогие друзья! Готовим конкурсную документацию и перекрываем движение автотранспорта вокруг Машука. В четырех местах устанавливаем болларды (со степенью защиты от БТР).
Возможность проезда будет только у спецтехники, правоохранительных органов и специалистов, работающих в организациях зоны ограничения. Что касается парковочных мест, то они будут сохранены на Месте дуэли М. Ю. Лермонтова, в районе Поляны песен и на бульваре Гагарина.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения