| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В четырех местах здесь устанавливают болларды - автоматические выдвижные столбы для блокировки проезда автомобилей.
Как сообщил на своей Инстаграм-странице глава города Дмитрий Ворошилов , такие столбы-блокираторы появятся
на повороте к дороге вокруг Машука со стороны бульвара Гагарина, а также в районе санатория Кирова, у поворота к гостинице «Затерянный рай» и в районе Поляны песен.
- Сейчас подрядчик проводит работы по обустройству защитных колодцев для подводки, подключения и распределения электрических кабелей, кабелей видеонаблюдения и кабелей волоконно-оптической линии связи. Возможность проезда будет только у спецтехники, правоохранительных органов и специалистов, работающих в организациях зоны ограничения! - подчеркнул градоначальник.
Места установки боллардов будут оборудованы видеокамерами и
системой
распознавания государственных номеров - для тех транспортных средств, которые получат доступ для временного проезда.
Что же касается парковочных мест, они останутся в районе Места дуэли М. Ю. Лермонтова, у Поляны песен и на бульваре Гагарина.
- Так что, друзья, теперь вокруг Машука - только пешком, а на вершину - на канатке или тоже пешим ходом! Здоровее будем! - резюмировал Дмитрий Ворошилов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Танзила Исраилова стала трёхкратной чемпионкой России по горным лыжам
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение объявлено в горных районах Чечни