| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В четырех местах здесь устанавливают болларды - автоматические выдвижные столбы для блокировки проезда автомобилей.
Как сообщил на своей Инстаграм-странице глава города Дмитрий Ворошилов , такие столбы-блокираторы появятся
на повороте к дороге вокруг Машука со стороны бульвара Гагарина, а также в районе санатория Кирова, у поворота к гостинице «Затерянный рай» и в районе Поляны песен.
- Сейчас подрядчик проводит работы по обустройству защитных колодцев для подводки, подключения и распределения электрических кабелей, кабелей видеонаблюдения и кабелей волоконно-оптической линии связи. Возможность проезда будет только у спецтехники, правоохранительных органов и специалистов, работающих в организациях зоны ограничения! - подчеркнул градоначальник.
Места установки боллардов будут оборудованы видеокамерами и
системой
распознавания государственных номеров - для тех транспортных средств, которые получат доступ для временного проезда.
Что же касается парковочных мест, они останутся в районе Места дуэли М. Ю. Лермонтова, у Поляны песен и на бульваре Гагарина.
- Так что, друзья, теперь вокруг Машука - только пешком, а на вершину - на канатке или тоже пешим ходом! Здоровее будем! - резюмировал Дмитрий Ворошилов.
![]() |
Москву и Тель-Авив с августа свяжет ежедневными рейсами EL AL
ГРУЗИЯ. Продажи пакетных туров из России в Грузию выросли в 1,5 раза – АТОР
КЧР. В Карачаево-Черкесии проверили готовность спасателей к ЧС на водных объектах
ГРУЗИЯ. Самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Баку
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии