| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Экологическая акция прошла в Пятигорске в рамках озеленения города и в честь 50-летия канатной дороги. На восточном склоне вершины горы Машук в Ставропольском крае высажены 20 молодых крымских сосен.
«С прошлой высадки прижились все деревья, кроме одного. Некоторые высокорослые сосны пострадали от обледенения зимой, а вот молодняк выжил. Поэтому решили продолжить доброе дело. Этот год для нас особенный - юбилейный, и все главные праздничные мероприятия ещё впереди», — прокомментировал генеральный директор АО «Управление канатными дорогами» Дмитрий Выблов.
Активное участие в зелёной акции уже во второй раз принимает курортное управление санаториев ФНПР на КМВ. В планах — продолжить озеленять одно из самых знаковых мест в курортном городе Ставрополья.
![]() |
Из Алматы в Ташкент будет ходить ежедневный пассажирский поезд Тальго
Развитие стратегического партнерства обсудили президенты России и Узбекистана
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46
КРАСНОДАР. Жители Новороссийска выберут один из трех вариантов будущего памятника героям СВО