| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Министром туризма, курортов и молодёжной политики КЧР Расулом Текеевым достигнута договорённость о сотрудничестве региона с Российским союзом туристической индустрии.
В ходе деловой встречи, прошедшей на полях международной выставки «MITT», стороны определили план совместной деятельности с целью внедрения принципов устойчивого туризма в туристический сектор экономики и сферу гостеприимства республики.
РСТ будут способствовать повышению уровня сервиса в туротрасли, в том числе путем внедрения новых технологий устойчивости, зеленых решений для туристической инфраструктуры и повышения социальной ответственности бизнеса в сфере гостеприимства.
Запланирована работа по вовлечению профессионального и экспертного сообщества к участию в совместных проектах, в том числе тематических событийных мероприятиях и образовательных семинарах для работников туротрасли КЧР.
Более того, путём объединения крупнейших игроков туристической отрасли РСТ создал экспертное сообщество, оказывающее при необходимости консультативную и информационную поддержку.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии