ДАЙДЖЕСТ: |
В состав делегации вошли представители министерства молодежной политики и туроператоры. Предполагается, что делегация подпишет соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Минэкономразвития Ростовской области и государственным комитетом по туризму Татарстана. Соглашение позволит проводить пресс-туры для журналистов и представителей туриндустрии, а также получить информационную поддержку мероприятий и проектов.
Калиматов отметил, что туризм приносит бюджету значительные доходы, и стоит стремиться к развитию этой сферы. Кроме этого, гости региона, знакомясь с местной культурой и его жителями, получают новые контакты, и это меняет представление о республике.
Ингушская делегация привезла на выставку фильмы о туризме и культуре региона, презентацию туристического потенциала, в том числе горного курорта «Архыз», а также горный мед, яблоки, минеральную воду «Ачалуки», халву, сувениры и мастер-классы по танцу.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ГРУЗИЯ. Оппозиция в Грузии не находит соперника Каладзе на пост мэра
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: стартовала масштабная реконструкция проспекта Путина
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи