ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
На сегодняшний день обеспеченность семенным материалом зерновых и зернобобовых культур в Карачаево-Черкесии составляет 87%, из них:
- зерновые колосовые обеспеченность 97% из них 95% отечественные;
- кукуруза на зерно 56,9% , из них отечественных более 60 %;
- технические культуры 55% из них отечественных более 10 %;
- сахарная свекла 53,8% .
Структура посевных площадей под яровой сев остается на уровне прошлого года, засеваемая площадь по предварительным данным 80,1 тыс. гектар, основной культуры остается кукуруза на зерно более 70 %, зерновые колосовые более 12 %, масличные культуры - 10%, остальное технические и кормовые культуры.
Отметим, что в целях оперативного и эффективного проведения весенних полевых работ в 2021 году, Министерством создан республиканский штаб для оказания помощи и организационному проведению сева яровых культур в оптимальные агротехнические сроки сельскохозяйственным товаропроизводителям региона.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России