| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В городе устранили аварийную ситуацию, в результате которой жители остались без водоснабжения.
Вода перестала поступать в дома жителей Избербаша, где проживает более 60 тысяч человек, 20 марта. Такая ситуация возникла из-за снижения уровня воды в озере Рыбье ниже уровня всасывающего узла водозабора и попадания в канал грязной талой воды.
Сегодня мэр Избербаша Магомед Исаков на своей странице в Инстаграм написал, что водоснабжение скоро восстановится: «Насосы по перекачке воды на насосной станции запущены. Система водоснабжения нашего города начинается заполняться водой. Ожидаем поступление воды. Спасибо за понимание и ваше терпение», — сообщил он.
Все это время власти города обеспечивали подвоз воды во все районы с использованием 20 единиц специального автотранспорта. По факту прекращения водоснабжения прокуратурой республики организована проверка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание межправкомиссии Азербайджана и Израиля пройдет в 2027 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку приняли участие в воркшопе по деловому туризму в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Кто такая Мехсети Гянджеви - азербайджанская поэтесса высокого Средневековья?
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером