| ДАЙДЖЕСТ: |

На текущий момент подвоз воды в Дегтярск осуществляется из Ревды и Первоуральска. На фильтровальной станции города произошли нарушения, из-за которых вода временно не очищается до нужных показателей.
По имеющейся информации администрации муниципалитета, подачу воды приостановили из-за повышения мутности.
Утром 17 июня из-за технологического нарушения на очистительной станции Дегтярска из кранов в квартирах жителей потекла мутная жижа.
Пока рабочие чистят очистные сооружения, в городе организована работа по очистке системы водоснабжения от примесей. Водоснабжение тогда удалось восстановить силами екатеринбургского МУП «Водоканал». «К концу дня водоснабжение Дегтярска будет восстановлено». По заверению министра, водоснабжение восстановят к концу дня, а детсады возобновят работу, как только дадут воду. К жилому сектору организован подвоз питьевой воды из Ревды и Первоуральска. В медицинские учреждения вода подается из резервных источников.
Руководитель министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов выехал в Дегтярск, где лично контролирует устранение нарушений на фильтровальной станции города, — проинформировали АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.
![]() |
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти
За влияние на Южном Кавказе сегодня борются Турция, США, ЕС, Россия и Китай
АРМЕНИЯ. Рубинян выходит из переговорного процесса с Турцией