Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В прокуратуре республики прошла экскурсия для учащихся гимназии


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В прокуратуре республики прошла экскурсия для учащихся гимназии

ЧЕЧНЯ. По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в преддверии Дня Конституции Чеченской Республики в целях воспитания правовой культуры подрастающего поколения в музее прокуратуры с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер проведена ознакомительная экскурсия для учащихся МБОУ «Гимназия № 4» г. Грозного.

В мероприятии приняли участие председатель ветеранской организации прокуратуры республики Григорий Бисултанов и старший помощник прокурора республики Амира Дагаева. Школьников сопровождала заместитель директора по воспитательной работе Марета Мусаева.


Во время экскурсии детям рассказали об истории возникновения прокуратуры России, создания прокуратуры республики и ее музея, о трагической судьбе погибших при исполнении служебных обязанностей в борьбе с терроризмом сотрудников прокуратуры.


На наглядных примерах отмечена значительная роль первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в возрождении и формировании органов прокуратуры республики. Обращено внимание на историю принятия Конституции Чеченской Республики, значимость ее норм и необходимость их соблюдения.


После экскурсии в актовом зале старшим помощником прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи Разет Тимировой ребятам прочитана лекция на тему: «Актуальные вопросы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».


Кроме того, до учащихся доведена информация об условиях отбора кандидатов по целевому обучению и о порядке зачисления в высшие образовательные учреждения органов прокуратуры.


Молодые люди, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы, в том числе из прокурорской практики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"