| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в музее прокуратуры проведена ознакомительная экскурсия для обучающихся Грозненского суворовского военного училища МВД России, приуроченная к празднованию 300-летия российской прокуратуры.
Суворовцев и их сопровождающих встретили председатель ветеранской организации Григорий Бисултанов и старший помощник прокурора республики Амира Дагаева.
Ребятам рассказали об истории становления и развития прокуратуры России, роли Первого Президента Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в воссоздании прокуратуры республики, трагической судьбе погибших при исполнении служебных обязанностей в борьбе с терроризмом сотрудников прокуратуры.
Молодые люди ознакомились с фотоальбомами, посвященными ветеранам Великой Отечественной войны, проведенным в прокуратуре организационным и праздничным мероприятиям, музейными экспонатами. Кроме этого, старшим помощником прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи им прочитана тематическая лекция.
Суворовцы поделились своими знаниями о работе органов прокуратуры, а многие из них выразили желание выбрать после обучения профессию прокурора.
Руководство училища поблагодарило прокурора республики за
содержательную экскурсию. В завершение мероприятия сделаны памятные фотографии.
![]() |
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе