ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. На заседании Комитета по туризму, курортам и спорту, которое провел его глава Алексей Черняк, парламентарии обсудили проекты республиканских законов, предлагаемых к рассмотрению на очередном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым.
Так, депутаты одобрили поправки в Закон «О физической культуре и спорте в Республике Крым», разработанные в связи с необходимостью его приведения в соответствие с федеральным законодательством, и рекомендовали документ к рассмотрению в первом чтении на заседании сессии ГС РК в марте 2021 года.
«В частности, Совет министров Крыма наделяется полномочиями по участию в организации мероприятий по выдвижению городов в качестве кандидатов на право проведения международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подготовке и проведению таких мероприятий на территории полуострова, а также согласованию предложений на проведение международных официальных физкультурных и спортивных мероприятий», - отметил Алексей Черняк.
Он подчеркнул, что Совету министров также дается право на создание, реорганизацию и ликвидацию региональных центров спортивной подготовки, а также на утверждение программ развития видов спорта и участию в их реализации, внесение предложений о создании региональных центров спортивной подготовки, обеспечение их деятельности и др.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы