| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Спикер Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов сегодня провел первое заседание Совета Парламента ЧР, на котором рассмотрели 27 вопросов. Об этом сообща пресс-служба
Совет рассмотрел проекты республиканских и федеральных законов, законодательные инициативы и обращения субъектов Российской Федерации. Некоторые из них по итогам работы законодателей были включены в повестку очередного пленарного заседания.
В частности, на очередном заседании Парламента ЧР было решено рассмотреть проекты законов ЧР: «О внесении изменений в Закон ЧР «О приватизации государственного имущества ЧР»; «О физической культуре и спорте в ЧР»; «О внесении изменения в статью 8 Закона ЧР «О мировых судьях ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О создании судебных участков и должностей мировых судей ЧР» и в часть 2 статьи 1 Закона ЧР «О преобразовании, изменении границ отдельных муниципальных образований ЧР и внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР»; «Об образовании населенного пункта в Итум-Калинском районе ЧР».
Проекты законов ЧР «О внесении изменения в Закон ЧР «Об образовании в ЧР», «О молодежной политике в ЧР», «О внесении изменения в статью 5 Закона ЧР «О полномочиях органов государственной власти ЧР в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в ЧР», «О признании утратившей силу статьи 9 Закона ЧР «О племенном животноводстве в ЧР» и «О внесении изменений в Закон ЧР «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории ЧР» были направлены на рассылку для получения отзывов и замечаний.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы