| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. На выставке кукол во Владикавказе представлено более 500 работ. Об этом «15-му Региону» рассказала одна из организаторов мероприятия Аза Таутиева. Экспозиция приурочена к Международному дню кукольника и проходит в столице республике уже в четвертый раз. В этом году свои работы представили 45 мастериц со всего Юга России.
«Изначально у нас была задача собрать всех мастеров, которые работают у себя на кухне, так сказать, на коленках, и просто познакомиться. Но выставка переросла в нечто большее. Сегодня у нас выставляются мастера из Москвы, Ставрополя, Пятигорска, Туапсе, Южной Осетии и многих других городов. Выставка приобретает такой формат, что многие считают за честь представить здесь свои произведения. Все, кто выставился в этом году, уже занимают места на будущую выставку», – говорит Таутиева.
Самая юная участница мероприятия Анна Ханаева представила на экспозиции четыре куклы. Одна из них шарнирная, то есть имеет подвижные соединения частей тела, что позволяет такой кукле принимать практически любые позы.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда