| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам самой художницы, в этом году выставка получилась экспериментальной. Обычно она проводилась в музее имени Махарбека Туганова, но на этот раз место было занято плановыми экспозициями. Когда у Земфиры Дзиовой не получилось с музеем, она подумала, почему бы не организовать выставку у себя в мастерской, на улице Кирова.
Каждая представленная здесь работа – результат не только творчества, но и кропотливого труда мастерицы и ее учениц, которых Дзиова подготовила десятки. Ее студия авторской куклы работает уже семь лет.
Посетители выставки могут не только полюбоваться красочными экспонатами, но и принять участие в мастер-классе, попытаться сделать куклу собственными руками. Такой формат предложен гостям впервые, и он многим интересен, отмечает художница.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении