| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. О внедрении возможности безналичного способа оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа в транспортных средствах, используемых для осуществления регулярных перевозок, говорили на рабочей встрече Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и управляющий Отделением Банка России —Национальным банком Северной Осетии Ирина Дзиова .
По её словам, подобная норма уже закреплена в законодательных актах ряда субъектов Российской Федерации и возможна в Северной Осетии.
— Для прибывающих туристов очень важно иметь возможность оплачивать услуги картой. Людям удобнее путешествовать, расплачиваясь безналично, поэтому мы предлагаем рассмотреть данный вопрос, — сказала Ирина Дзиова.
Вячеслав Битаров поддержал инициативу и выразил готовность оказать необходимую помощь в данном вопросе.
— Благодарю вас и ваш коллектив за работу. Что касается безналичной оплаты в транспортных средствах, готов поддержать данную инициативу, так как в республике должны быть созданы комфортные условия для туристов, — подчеркнул Глава РСО-Алания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Иркутская область углубляют сотрудничество
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности
АБХАЗИЯ. Пассажиропоток на границе России и Абхазии вырос на 23%
КЧР. В Карачаево-Черкесии пресекли деятельность четырех нелегальных игорных заведений
АЗЕРБАЙДЖАН. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу посетит Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения рассчитывает открыть границы с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению отправят 10 вагонов зерна