ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. О внедрении возможности безналичного способа оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа в транспортных средствах, используемых для осуществления регулярных перевозок, говорили на рабочей встрече Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и управляющий Отделением Банка России —Национальным банком Северной Осетии Ирина Дзиова .
По её словам, подобная норма уже закреплена в законодательных актах ряда субъектов Российской Федерации и возможна в Северной Осетии.
— Для прибывающих туристов очень важно иметь возможность оплачивать услуги картой. Людям удобнее путешествовать, расплачиваясь безналично, поэтому мы предлагаем рассмотреть данный вопрос, — сказала Ирина Дзиова.
Вячеслав Битаров поддержал инициативу и выразил готовность оказать необходимую помощь в данном вопросе.
— Благодарю вас и ваш коллектив за работу. Что касается безналичной оплаты в транспортных средствах, готов поддержать данную инициативу, так как в республике должны быть созданы комфортные условия для туристов, — подчеркнул Глава РСО-Алания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абубакар Эдельгериев представляет Россию на Генассамблее ООН.
Андрей Фурсенко: Благодаря санкциям России получила новые возможности
РОСТОВ. Ростовская область вошла в десятку регионов по досрочному погашению кредитов
ЧЕЧНЯ. Махкеты получили библиотеку мечты. 8000 книг и VR-экскурсии по музеям — теперь рядом.
ЧЕЧНЯ. Пугачёва в суде: не ноты, а наручники? Цена памяти - 1,5 млрд рублей за одну фразу
Непогода парализовала движение в двух горных районах Дагестана
Новый мост может появиться на месте пострадавшего от селя в Тырныаузе