ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Администрация города Махачкалы уведомила подрядчика, нарушившего условия по отлову безнадзорных животных, о расторжении контракта. Прорабатывается вопрос возложения обязанностей по вылову бродячих животных на время разбирательств на МУП «Питомец».
Администрация города Махачкалы в начале 2015 года открыла муниципальное унитарное предприятие «Питомец», деятельность которого была направлена на уменьшение количества бродячих собак.
Цикл передержки занимал 10 дней – за это время собак стерилизовали, вакцинировали от бешенства и выпускали в среду обитания.
Для этих целей были построены вольеры, оборудована операционная, приобретены необходимые для отлова инструменты, транспорт, сформирован штат работников.
Деятельность осуществлялась за счёт участия предприятия в тендере, разыгрываемом УЖКХ города Махачкалы на средства из республиканского бюджета, так как выделенных на эти цели средств в городском бюджете не предусматривается.
![]() |
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию