| ДАЙДЖЕСТ: |

В столице Дагестана продолжается работа по отлову безнадзорных животных. Так, на сегодняшний день в городе активно функционирует муниципальное унитарное предприятие «Питомец», созданное в марте 2017 года.
В учреждении есть 40 вольеров, в которых временно живут собаки, отловленные на улицах города. Здесь питомцы содержатся не более 10 дней, но их выпускают на волю только после необходимых процедур – вакцинации, стерилизации и чипирования.
«Стерилизованные особи не представляют опасности для человека и не могут давать потомство. Таким образом, численность собак в городе постепенно уменьшится», – цитирует директора МУП «Питомец» Руслана Исмаилова пресс-служба администрации города.
По его словам, работа учреждения осуществляется в штатном режиме, и сотрудники предприятия регулярно инспектируют места массового скопления людей в целях отлова безнадзорных животных.
Али АЛИЕВ
![]() |
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей