ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Дагестана продолжается работа по отлову безнадзорных животных. Так, на сегодняшний день в городе активно функционирует муниципальное унитарное предприятие «Питомец», созданное в марте 2017 года.
В учреждении есть 40 вольеров, в которых временно живут собаки, отловленные на улицах города. Здесь питомцы содержатся не более 10 дней, но их выпускают на волю только после необходимых процедур – вакцинации, стерилизации и чипирования.
«Стерилизованные особи не представляют опасности для человека и не могут давать потомство. Таким образом, численность собак в городе постепенно уменьшится», – цитирует директора МУП «Питомец» Руслана Исмаилова пресс-служба администрации города.
По его словам, работа учреждения осуществляется в штатном режиме, и сотрудники предприятия регулярно инспектируют места массового скопления людей в целях отлова безнадзорных животных.
Али АЛИЕВ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех