| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Уже на протяжении нескольких лет в Ставрополе функционирует приют для бездомных животных «Лучший друг», куда помещают потерявшихся и нуждающихся в лечении животных. Многие их них в дальнейшем находят свой дом и новых хозяев.
В новогодние праздники принято дарить добро, и сотрудники пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю посетили приют не с пустыми руками, а с гостинцами для животных.
Каждый, кто завел домашнего питомца, должен помнить, что это, прежде всего, большая ответственность. Именно это слово стало ключевым и закреплено в Федеральном законе «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Хотя и без юридической нормы всем понятно, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия