| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Первые официальные кормушки для бездомных животных в Ставрополе появились в парке Победы. Над их появлением трудились волонтёры из Фонда помощи животным «Ковчег», неравнодушные жители края и юные скауты из Михайловска.
На окраине парка, рядом с улицей Фроленко, появилась облагороженная площадка с кормушками для бездомных собак. Такое место впервые в городе создали с разрешения администрации города. Над появлением площадки постарались волонтеры из Фонда помощи животным «Ковчег». Директор организации Ирина Газарян рассказала «Блокноту», кто участвовал в реализации благотворительного проекта.
— Помогли нам построить будки наши друзья из турагентства, которые объявили акцию у себя, и неравнодушные жители края, которые помогли собрать средства на строительство будок. Кормушки сделали молодые ребята скауты , — поделилась ставропольчанка.
Площадку выложили плиткой сотрудники парка Победы, а по периметру установили камеры видеонаблюдения для безопасности животных.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату