| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном установили первый домик для бездомных собак. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в социальной организации «Хайра».
Хайра реализует большое количество социальных программ, среди которых – помощь бездомным животным.
Напомним, ранее организация установила в столице ЧР домики для бездомных кошек, аналоги которых можно встретить в многих развитых странах и городах мира. Если к ним жители региона уже успели привыкнуть, то домик для бездомных собак еще может удивить горожан и гостей Грозного.
«Наши сотрудники, волонтеры и просто отзывчивые люди, с удовольствием следят за тем, чтобы домики были чистыми, а их жители накормлены. Развитие программы помощи животным зависит от осознанности людей. Животные не могут помочь себе сами, поэтому так нуждаются в нашей с вами помощи», – отметили в «Хайра».
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал