| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сегодня в Черкесске состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 10-летию возрождённой решением Священного Синода Пятигорской и Черкесской епархии.
В мероприятии принял участие министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Александр Мельниченко, спикер Парламента КЧР Александр Иванов, руководители различных учреждений и ведомств, главы городов и районов.
На мероприятии за большие заслуги в укрепление межнационального и межрелигиозного мира Карачаево-Черкесии, и в связи с 10-летием образования Пятигорской и Черкесской епархии ряд священнослужителей были отмечены благодарственными письмами
Пятигорская епархия возрождена решением Священного Синода 22 марта 2011 года. В состав епархии включены приходы Минераловодского, Предгорного и Кировского районов Ставропольского края; городов-курортов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск; республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.
Правящим архиереем возрождённой епархии стал епископ Феофилакт. За 10 лет в епархии созданы несколько кризисных центров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте
АРМЕНИЯ. Хикмет Гаджиев и Армен Григорян провели переговоры в Дилижане
ЧЕЧНЯ. Чеченские хафизы отличились в Дагестане: четыре призовых места на всероссийском конкурсе
АРМЕНИЯ. Армению и Азербайджан свяжет транспортное сообщение – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей