| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 24 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня в столице Карачаево-Черкесии состоялось масштабное праздничное мероприятие, приуроченное к 10-летию возрождённой решением Священного Синода Пятигорской и Черкесской епархии.
В мероприятии приняли участие представили регионального Правительства, руководители различных учреждений и ведомств, главы городов и районов.
От имени Главы Карачаево-Черкесии со словами поздравления к собравшимся обратился спикер Парламента КЧР Александр Иванов.
"Уважаемый владыка и представители епархии от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова сердечно поздравляю духовенство и православных христиан с юбилеем Пятигорской и Черкесской епархии. За годы плодотворной созидательной деятельности она стала надежным центром укрепления веры и нравственных идеалов", - сказал он.
А.Иванов подчеркнул, что с духовным служением епархия вносит значительный вклад в развитие социального и просветительского служения, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане